माँ ने गला दबा कर उतारा सभापति के बेटे को मौत के घाट, बताई ये वजह..
लखनऊ: उत्तर-प्रदेश विधान परिषद के सभापति रमेश यादव के बेटे अभिजीत यादव की हत्या के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है. मां मीरा यादव ने खुद हत्या का जुर्म कुबूल किया है. पुलिस ने जब मीरा और उनके बड़े बेटे अभिषेक को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो इसका खुलासा हुआ. मां ने कहा कि अभिजीत नशा करके अक्सर घर में आता था. उस दिन भी रात में आया, जिस पर कहासुनी होने के दौरान यह घटना हो गई.
Lucknow: Police have detained mother and elder brother of Abhishek Yadav who was found dead at his residence in Hazratganj yesterday. Abhijeet Yadav is the son of Uttar Pradesh Legislative Council Chairman Ramesh Yadav. pic.twitter.com/948LnjQ9zQ
— ANI UP (@ANINewsUP) October 22, 2018
बता दें कि अभिजीत यादव की रविवार को हजरतगंज आवास पर संदिग्ध हालत में मौत हो गई थी. जिसके बाद हड़कंप मच गया था. पहले तो परिवार वाले घटना पर परदा डाल रहे थे. कह रहे थे कि सीने में दर्द से मौत हुई, मगर शव के पोस्टमार्टम के बाद चौंकाने वाला खुलासा हुआ था. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला घोंटकर हत्या की पुष्टि हुई थी.सिर पर चोट के निशान पाए गए थे. कुल पांच डॉक्टरों के पैनल ने शव का पोस्टमार्टम किया था. घटना के बाद परिजन जहां सीने में दर्द के कारण स्वाभाविक मौत बता रहे थे,
वहीं मामला संदिग्ध जानकर पुलिस ने पूछताछ शुरू कर दी. परिवार लगातार पुलिस को गुमराह करता रहा. एसएसपी लखनऊ की मौजूदगी में ही परिवार वाले शव को अंतिम संस्कार के लिए लेकर चले गए थे. मगर बाद में पुलिस के आला अफसरों की दखल के बाद शव को अंतिम संस्कार से रोक दिया गया था. फिर पोस्टमार्टम कराया गया तो गला दबाकर हत्या की पुष्टि हुई.