AAP की हार पर दिल्ली में हुई आम दावत, सोशल मीडिया ने ऐसे ली केजरीवाल की मौज
केन्द्र में पांच साल के शासन के बल पर मोदी लहर ने इस लोकसभा चुनाव में सुनामी का रूप ले लिया जिसमें न केवल देश के पश्चिम और उत्तरी भाग बल्कि पूर्वी हिस्से में भी भारतीय जनता पार्टी ने अपने विरोधियों के पैर उखाड़ दिये और लगातार दूसरी बार पूर्ण बहुमत हासिल कर इतिहास रच दिया। इस सुनामी का असर इतना व्यापक रहा कि दक्षिण के तीन राज्यों को छोड़कर पूरा देश मोदीमय हो गया।
वही राजधानी दिल्ली में भी गज़ब का नज़ारा देखने को मिला । दिल्ली और पंजाब में आम आदमी (AAP ) पार्टी की करारी हार पर राजधानी दिल्ली में एक भव्य भंडारे का आयोजन किया गया। बताते चले राजधानी दिल्ली में हुए इस भंडारे की फोटो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रही है। बताते सोशल मीडिया पर वायरल इस फोटोज पर लोगो के गज़ब के ट्वीट सामने आ रहे है। एक यूजर @makol_jatin5 ने इस भंडारे की तस्वीर ट्वीट की उसके बाद लोगों ने इस पर मजे लेने शुरू कर दिए। भंडारे के पोस्टर पर लिखा था कि दिल्ली व पंजाब के मतदाताओं ने केजरीवाल के घमंड को किया चकनाचूर।
दूसरे यूजर @neerajs ने केजरीवाल के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से किए गए एक ट्वीट को रिट्वीट किया। इसमें लिखा था, ‘Just amazing response. Unbelievable. कुछ अद्भुत ही हो रहा है। Its all divine.’ वहीं एक अन्य यूजर @DewSanjay ने लिखा, ‘केजरीवाल को प्रशाद जरूर भिजवाना’। भंडारे की तस्वीर वाले ट्वीट में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, कपिल मिश्रा और कुमार विश्वास को भी टैग किया गया था।
मिली जानकारी के मुताबिक इस वायरल पोस्टर में भंडारे का आयोजन करने वाले के रूप में समाज सेविका सिमरनजीत कौर बेदी का नाम लिखा था। हालांकि, इस तस्वीर से संबंधित भंडारे के आयोजन की प्रमाणिकता की पुष्टि नहीं हुई है लेकिन सोशल मीडिया पर लोगों के बीच इस तस्वीर पर खूब मजे लिए जा रहे हैं।
जीत की खुशी मे भण्डारे सुने थे,
यहाँ तो @ArvindKejriwal की हार की खुशी मे भण्डारे हो रहे है..।@KapilMishra_IND @DrKumarVishwas @mssirsa pic.twitter.com/fubAilh2i2— Jatin Makol (@JatinMakol) May 24, 2019
सोशल मीडिया पर वायरल भंडारे के पोस्टर में केजरीवाल के भ्रष्ट होने के मामले में को उठाया गया था। पोस्टर पर लिखा था कि भ्रष्टाचार मिटाने के नाम पर दिल्ली की सत्ता में आए केजरीवाल खुद भ्रष्ट हो गए। इसके बाद दिल्ली की जनता ने उन्हें सातों सीटों पर हराकर घमंड तोड़ दिया।