उत्तराखंड : भाजपा ने की सभी जिलों के मण्डल अध्यक्षों की घोषणा, यहां देखिए पूरी सूची…

0
86

-पांच दिसम्बर जिलाध्यक्ष, 15 दिसम्बर प्रदेश अध्यक्ष की चुनाव प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी

देहरादून । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने संगठनात्मक चुनाव के तहत प्रदेश के सभी 13 जिलों देहरादून महानगर सहित मंडल अध्यक्षों की रविवार को नामों की सूची जारी कर दी। आज सुबह पहले 12 जिलों के मंण्डल अध्यक्षों की घोषणा की गई थी दोपहर तक नैनीताल जिले के मण्डयल अध्यक्ष के नामों का फाईनल किया गया।

उत्तराखंड भाजपा मीडिया प्रभारी देवेन्द्र भसीन ने बताया कि नैनीताल जिला को छोड़कर प्रदेश के सभी 13 जिलों के मंडल अध्यक्षों की घोषणा कर दी गई है। उन्होंने बताया कि मंडल अध्यक्ष निर्वाचन के बाद अब उत्तराखंड में ज़िलाध्यक्ष पद के चुनाव होने हैं जो 5 दिसम्बर तक करा लिए जाएंगे। ये चुनाव भी प्रदेश में एक ही दिन में होंगे। इसकी तिथि की घोषणा शीघ्र कर दी जाएगी। इसके बाद 15 दिसम्बर तक प्रदेश अध्यक्ष चुनाव की प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी।

जारी की गई सूची-
महानगर देहरादून: मंडल व अध्यक्ष का नाम
1. शिवालिक नगर, जीवन रावत
2. धर्मपुर नगर, संदीप मुखर्जी
3. केदार नगर, विजय भट्ट
4.. डा. श्यामा प्रसाद मुखर्जी नगर, पूनम ममगाई
5. पं.दीन दयाल उपाध्याय नगर, धर्म पाल सिंह रावत
6. रायपुर परिसीमन न होने के कारण स्थगित
7. अजबपुर (वीरचन्द्र सिंह गढ़वाली) परिसीमन नहीं होने के कारण स्थगित
8. राजीव नगर परिसीमन न होने के कारण स्थगित
9. तपोवन परिसीमन न होने के कारण स्थगित
10. करनपुर, विजय थापा
11. अम्बेडकर, विशाल गुप्ता
12. प्रेमनगर, विजेन्द्र थपलियाल
13. जीएमएस रोड, बबलू बंसल
14. शहीद दुर्गा मल नगर, राजीव गुरंग
15. श्री देव समुन नगर, पूनम नौटियाल
16. बाला वाला, अशोकराज पंवार
जिला देहरादून मण्डल: मंडल व अध्यक्ष का नाम
1. कालसी, दाता राम शर्मा
2. सहिया, अमर सिंह
3. त्यूनी बाबर, रतन सिंह
4. चकराता, मोनिका अग्रवाल
5. विकासनगर, गौरव चावला
6. विकासनगर, ग्रामीण अनुज गुलेरिया
7. हर्बटपुर, दिनेश कौशिक
8. शिवालिक ग्रामीण, विनोद कश्याप
9. सद्धोवाला, सुखदेव फर्सवाण
10. सहसपुर, नवीन रावत
11. मसूरी, मोहन पेटवाल
12. र्डाईवाला नगर, विनय कण्डवाल
13. रानीपोखरी, राजेन्द्र मनवाल
14. माजरी ग्रांट, राजकुमार
15. श्यामपुर, गणेश सिंह रावत
16. वीरभद्र, अरविन्द चौधरी
17. ऋषिकेश, दिनेश सती
जनपद नैनीताल मण्डल : मण्डल व ​अध्यक्ष का नाम
1. लालकुआ, नारायण ​सिंह
2. बिन्दुखत्ता, दीपक जोशी
3. हल्द्वानी पूर्वी, ललित आर्या
4. आखलकाडा, नन्दन सिंह नगदली
5. भीमताल, मनोज भट्ट
6. धारी, कैलाश गुणवंत
7. रामगढ़, कुन्दन सिलवाल
8. गरमपानी, रमेश सुयाल
9. भवाली, पुष्कर जोशी
10. नैनीताल, आनन्द बिष्ट
11. बेतालघाट, प्रताप सिंह बोहरा
12. हल्द्वानी उत्तर, नवीन पंत
13. हल्द्वानी नगर, विनीत अग्रवाल
14. हल्द्वानी ग्रामीण नगर पश्चिम, नवीन भट्ट
15. कालाढूंगी, महेन्द्र सिंह दिगारी
16. कोटाबाग, जोगा सिंह मेहरा
17. रामनगर ग्रामीण, विरेन्द्र रावत उर्फ वीरू
18. रामनगर नगर, श्रीमती भावना भट्ट
19. मालधन चौड़, कमल किशोर

अल्मोड़ा जिला : मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. चौखुटिया, सुरेन्द्र संगले
2. जालली, जनार्दन पाण्डे
3. द्वाराहाट, उमेश भट्ट
4. सल्टविक्रम, सिंह रावत
5. मानीला, देवीदत्त शर्मा
6. मछाडेब बूथ इकाई गठित नही होने के कारण स्थगित
7. स्याल्द, पूरन रजवार
8. रानीखेत नगर, राजेन्द्र जायसवाल
9. ताडीखते, आनन्द बुधानी
10. भिक्यासैण, त्रिलोक सिंह
11. ताकुला, भूपाल सिंह रावत
12. स्याहीद देवी, देवेन्द्र नयाल
13. मझखाली बूथ इर्काइ गठित नही होनके कारण स्थगित
14. सोमेश्वर, खड़क सिंह
15. हवालबाग, प्रकाश बिष्ट
16. अल्माोड़ा, नगर कैलाश गुरूरानी
17. अल्मोड़ा, ग्रामीण ललित मेहता
18. भैसियाछाना, राजेन्द्र सिंह राणा
19. जागेश्वर, प्रकाश भट्ट
20. दन्या, गोपाल सिंह बिष्ट
21. लमगड़ा, संजय डालाकोटी

उत्तरकाशी मण्डल: मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. पुरोला, राजेन्द्र सिंह शर्मा
2. नौगांव, मीना रावत
3. वर्नि गाड, बचन सिंह चैहान
4. मोरी, सोबेन्द्र सिंह
5. सांकरी, सूरज रावत
6. बरमखाल, दुर्गेश सिलवाल
7. चिन्यालीसोड़, डाॅ. विजय बडौनी
8. चिन्याली, ग्रामीण पूनम रमोला
9. बड़कोट, मुकेश टम्टा
10. कालिन्दी, रणवीर सिंह रावत
11. भटवाड़ी धिरेन्द्र रावत
12. भागीरथी,अजीतपाल सिंह पंवार
13. गाजणा, दिनेश रावत
14. डुण्डा, देशराज बिष्ट
15. उत्तरकाशी, सूरज गुसाई

उधमसिंह नगर मण्डल: मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. भरतपुर, मेघावाल गुरपेज सिंह
2. महुवाडाबरा, विनीत चैहान
3. जसपुर, सुधीर विश्नोई
4. काशीपुर, ग्रामीण धर्म वीर सिंह
5. काशीपुर नगर, मोहन बिष्ट
6. सुल्लतानपुर पटृभ, राकेश गुप्ता
7. बाजपुर, विकास गुप्ता
8. कुडे़श्वरी, राकेश लखेड़ा
9. महुवाखडोगंज, चौ. कुंवर पाल
10. केलाखेड़, गुरदीप सिंह
11. गदरपुर, चंकित हुडिया
12. दिनेशपुर, अनादिरंजन
13. रुद्रपुर उत्तर स्थगित
14. रुद्रपुर दक्षिण स्थगित
15. रुद्रपुर दक्षिण, हरीश भट्ट
16. किच्छा, नगर विवेक राय
17. पंतनगर, अमित पुरोहित
18. किच्छा ग्रामीण बूथ इकाईयों का गठन न होन के कारण स्थगित
19. सितारगंगज, विजय सलूजा

चंपावत मण्डल : मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. पाटी, दिनेश सिंह चमियाला
2. खेतीखान, प्रकाश सिंह बोहरा
3. लोहाघाट, महेश सिंह बोहरा
4. लोहाघाट ग्रामीण, भुवन भट्ट
5. बाराकोट, राजू अधिकारी
6. टनकपुर नगर, पूरण सिंह मेहरा
7. टनकपुर ग्रामीण, गुमान सिंह
8. चम्पावत नगर, कैलाश अधिकारी
9. चम्पावत ग्रामीण, महेश पंगरिया
10. बनबसा, संदीप पाठक

चमोली मण्डल : मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. जोशीमठ ग्रामीण, जगदीश सती
2. जोशीमठ ग्रामीण, लक्ष्मण सिंह फरकिया
3. दशौली, राजेन्द्र हटवाल
4. गोपेश्वर नगर, विनोद सिंह कनवासी
5. पोखरी नगर, जितेन्द्र सती
6. पोखरी ग्रमीण, विरेन्द्र पाल सिंह भण्डारी
7. पिपलकोटी परिसीमन नहीं होने के कारण स्थगित
8. नन्दप्रयाग, कुवर सिंह कनेरी
9. घाट, खिलाफ सिंह
10. थराली, रणजीत सिंह नेगी
11. नारायणबगड़, महेशानन्द चन्दोला
12. देवाल, शीतल गढ़िया
13. कर्णप्रयाग ग्रामीण, धिरेन्द्र सिंह भण्डारी
14. गाोचल, जयकृत सिंह बिष्ट
15. कर्णप्रयाग नगर, नवीन नवानी
16. चादपुरगढ़ी, कैप्टन गैणा सिंह रावत
17. गैरसैण नगर,, मंगल नारायण
18. गैरसैंण ग्रामी, महावीर सिंह रावत

टिहरी जिले का मण्डल : मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. भिलंगाना घनसाली, कमलेश्वर प्रसाद केसवाल
2. हुलाणाखाल, प्रताप सिंह सजवाण
3. बुढाकेदार, गिरीश नौटियाल
4. बालगंगा, चमियाला स्थगित
5. देवप्रयाग नगर, अशोक तिवारी
6. देवप्रयाग ग्रामीण, केदार सिंह बिष्ट
7. कीर्ति नगर ग्रामीण, नरेन्द्र कुवंर
8. कीर्ति नगर नगर, नरेन्द्र भण्डारी
9. मुनिकीरेती ढालवाला, राकेश भटृ
10. नरेन्द्र नगर ग्रामीण, पूरन सिंह धमादा
11. नरेन्द नगर परिसीमन न होने के कारण स्थगित
12. डोबारी भरपुर, हर्षपाल कोटली
13. गजा, अरविन्द उनियाल
14. प्रतापनगर प्रथम बूथ इर्का गठन न होने के कारण स्थगित
15. प्रतापनगर द्धितीय बूथ इर्काइ गठन न होने के कारण स्थगित
16. काण्डीखाल बूथ गठन न होने के कारण स्थगित
17. जाखणीधार, बालकृष्ण भट्ट
18. चम्बा नगर बूथ इकाई नही गठन के कारण स्थगित

हरिद्वार मण्डल: मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. मध्य हरिद्वार, राजकुमार
2. सप्तऋषि मण्डल, विरेन्द्र तिवारी
3. कनखल, मयंक गुप्ता
4. रानीपुर (चौकबाजार) , आशुतोष चक्रपाणि
5. शिवालिक नगर, अमरीश कुमार शर्मा
6. बहादराबाद, नागेन्द्र राणा
7. ज्वालापुर उत्तर, चन्दन सिंह चैहान
8. ज्वालापुर पश्चिम, अमरीश सैनी
9. बुग्गावाला, श्रीसरमौर सिंह
10. भगवानपुर ग्रामीण, चन्दन त्यागी
11. भगवानपुर नगर, सुनील बंसल
12. झबरेडा ग्रामीण, सुबोध कुमार शर्मा
13. झबरेडा नगर, शुभम गोयल
14. सुभाष नगर, प्रशान्त पोसवाल
15. पिरान कलियर, राजबाला सैनी
16. रुड़क की पश्चिम, प्रवीण संधु
17. रुड़की, अभिषेक चन्द्र
18. खानपुर, डाॅ. सुभाष सैनी
19. लण्ढौरा, विकास पाल
20. मंगला नगर, अंकित कपूर
21. मंगलौर, सोनू धीमान
22. लक्सर नगर, बिसन कश्यप
23. लक्सर ग्रामीण, राज सिंह
24. हरिद्वार उत्तर, विकास कुमार
25. हरिद्वार दक्षिण , जितेन्द्र सैनी
26. लालढांग, आलोक द्विवेदी

बागेश्वर मण्डल : मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. कपकोट, प्रकाश जोशी
2. शिखर, गणेश सिंह सुरकाली
3. दुगनाकुरी, राजेन्द्र सिंह महर
4. काण्डा, कमस्यार आनन्द सिंह धपोला
5. गरुड़, हरीश सिंह रावत
6. बागेश्वर ग्रामीण, खड़क सिंह टंगडिया
7. खरई, रविन्द्र सिंह करायत
8. बागेश्वर नगर, रमेश चन्द्र तिवारी
पिथौरागढ़ मण्डल : मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. मुनस्यारी, विजय राणा
2. जौलजीवी, गणेश चन्द
3. तल्ला जोहार, दीपक सिंह चुफाल
4. धारचूला नगर, कृष्णा गव्र्याल
5. धारचूला ग्रामीण, भूपेन्द्र थापा
6. डीडीहाट, पूरण सिंह खाेलिया
7. थल, कमल कन्याल
8. कनालीछीना, हरीश कोहली
9. मनूकोट, योगेश चन्द्र
10. विण, विनोद भट्ट
11. पिथौरागढ़ नगर, कमल पुनेड़ा
12. आठगांव शिलिंग, गजेन्द्र राणा
13. बेरीनाग ग्रामीण, धीरज बिष्ट
14. बेरीनाग, दीपक धानिक
15. गणाई, कैलाश पंत
16. गंगोलीहाट, दिनेश धानिक
17. गंगोलीहाट ग्रामीण, नवीन मेहरा

रुद्रप्रयाग जिला का मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. अगस्तमुनी नगर, जगदम्बा प्रसाद सकलानी
2. अगस्तमुनी ग्रामीण, बृजमोहन सिंह नेगी
3. ऊखीमठ, गजपाल सिंह रावत
4. गुप्तकाशी, विनोद दवे साली
5. सतेराखाल ,गम्भीर सिंह बिष्ट
6. जखोली, मेहरबार सिंह
7. रुद्रप्रयाग, दिनेश बिष्ट
8. रुद्रप्रयाग ग्रामीण, सुरेन्द्र प्रसाद जोशी
9. सिद्धसौड, जगदीश सिंह नेगी
10 तिलवाड़ा सुमोडी, अमित रावत
111 तल्लानागपुर, सुभाष पुरोहित

पौड़ी गढ़वाल मण्डल : मण्डल व अध्यक्ष का नाम
1. द्वारीखाल, अर्जुन सिंह कण्डारी
2. दुगड्डा नगर, ब्रजमोहन उनियाल
3. दुगड्‌डा ग्रामीण (पोखाल), विनय चन्दोला
4. यमकेश्वर, नितिन बुढोला
5. स्वर्गाश्रम परिसीमन नही होने के कारण स्थगित
6. कोट, अनिल गुसाई
7. कल्जीखाल, अशोक डुकलान
8. पौड़ी ग्रामीण, जयपाल सिंह बिष्ट
9. पौड़ी ग्रामीण, क्रान्ति किशोर नेगी
10. श्रीनगर, गिरीश चन्द्र पैन्यूली
11. पावों ग्रामीण, दीपक रावत
12. पैठाणी, विरेन्द्र सिंह रावत
13. थलीसैंण, सुरेन्द्र सिंह नेगी
14. खिर्सू ,रमेश मन्द्रवाल
15. बीराखाल बूथ इकाइयों का गठन नहीं होने के कारण स्थगित
16. एकेश्वर, सत्यराज सिंह
17. पोखड़ा, महिपाल सिंह नेगी
18. सतपुली, ब्रजमोहन रावत
19. रिखणीखाल, राकेश कुमार दवे रानी
20. जयहरीखाल, किरन बौठियाल
21. नेनीडाडा स्थगित
22. वीर चन्द सिंह गढ़वाली वाली (भाबर), चन्द्र मोहन जसोला
23. कोटद्वार, नगर सुनील गोयल
24. कालागढ़, योगेश कुमार